Kurse / Unterricht

Kontakt

Kurse werde ich nach Absprache halten, das heißt die Zeiten können individuell vereinbart werden.

Material:
Ich arbeite mit  Vorlagen und Büchern wie Progetto Italiano,  La lingua italiana per stranieri, Espresso, Linea diretta  und Audio-Material .
Ich passe mich gerne den individuellen Wünschen   meiner Sprachschüler an und verwende auch gewünschtes Lehrmaterial.  


Kosten:
25 Euro/h (60 Unterrichtsminuten) pro Person bei individuellem Unterricht
20 Euro/h (45 Unterrichtsminuten)   pro Person bei individuellem Unterricht

Die Kosten für Gruppenunterricht richten sich nach der Anzahl der Teilnehmer.
Gruppe von 2 Personen -  90 Minuten  - 20 Euro pro Person
Gruppe von 3/ 4 Personen - 90 Minuten  - 15 Euro pro Person